Кому доверить своего ребёнка?

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6 сегодня возглавляет опытный состав администрации:

Толстикова Ирина Михайловна, директор, руководитель I квалификационной категории, учитель географии высшей квалификационной категории, победитель областного конкурса «Учитель Дона – 2002».

Ковалько Людмила Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, руководитель и учитель русского языка I квалификационной категории, победитель конкурса «Профи – 93» в городе Актау (Казахстан), ветеран труда.

Городецкая Юлия Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе, руководитель I квалификационной категории, учитель биологии II квалификационной категории, руководитель группы учащихся, победителя городского и областного конкурсов Молодежных и социальных проектов в 2004 году, участника федерального конкурса Молодежных социальных проектов.

В образовательном учреждении работают квалифицированные специалисты, преимущественно I и II квалификационных категорий (76%), имеющие высшее (68%) и среднее специальное (32%) образование. Средний педагогический стаж опытных преподавателей (их 79%) составляет 16 лет, что говорит о педагогическом мастерстве, зрелости и профессионализме учительского коллектива. Свежую струю, новые творческие идеи и инициативу вносят в школьную жизнь молодые педагоги. Такой тандем обеспечивает развитие интереса к учению, активизацию познавательной деятельности школьников, высокое качество знаний.

Труд педагогов школы отмечен Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ (Ковалько Л.В., Мацутина Р.И., Кравцова Е.А.), грамотами Министерства образования Ростовской области (Толстикова И.М., Ковалько Л.В., Городецкая Ю.В., Мацутина Р.И., Кравцова Е.В.), грамотами Администрации г. Донецка Ростовской области и МУ ОО администрации г. Донецка Ростовской области (Толстикова И.М., Ковалько Л.В., Городецкая Ю.В., Кравцова Е.В., Мацутина Р.И., Щербакова Е.И., Аксенова Г.И., Алексеенко Ю.Н., Дурденко Г.А., Кубатиева А.А.), грамотами отдела образования г. Краснодона (Толстикова И.М., Лесник Н.А.).